Skip navigation

Tiro con Arco
Individual – Masculino | 16o. de final
País Atleta/Equipo Resultado
1calificado Cuba Juan Carlos Stevens 108
2 Rumania Alexandru Bodnar 101
1calificado Gran Bretaña Alan Wills 110
2 Italia Marco Galiazzo 109
Individual – Masculino | 32o. de final
País Atleta/Equipo Resultado
1calificado Italia Marco Galiazzo 114
2 Dinamarca Niels Dall 97
1calificado Cuba Juan Carlos Stevens 107,9,10
2 Sudáfrica Calvin Hartley 107,9,9
Remo
Dos por parejas – Masculino | Semifinales
País Atleta/Equipo Resultado
1calificado Francia Francia
Adrien Hardy
Jean Baptiste Macquet
6:18.86
2calificado Estonia Estonia
Tonu Endrekson
Juri Jaanson
6:21.11
3calificado Gran Bretaña Gran Bretaña
Stephen Rowbotham
Matthew Wells
6:21.15
4 Bulgaria Bulgaria
Ivo Yanakiev
Martin Yanakiev
6:26.62
5 Rusia Rusia
Alexander Kornilov
Alexey Svirin
6:27.75
6 Bielorrusia Bielorrusia
Dzianis Mihal
Stanislau Shcharbachenia
6:32.76
1calificado Australia Australia
Scott Brennan
David Crawshay
6:21.50
2calificado Eslovenia Eslovenia
Iztok Cop
Luka Spik
6:23.81
3calificado Nueva Zelanda Nueva Zelanda
Nathan Cohen
Rob Waddell
6:24.16
4 Croacia Croacia
Ante Kusurin
Mario Vekic
6:24.89
5 Bélgica Bélgica
Bart Poelvoorde
Christophe Raes
6:26.91
6 Alemania Alemania
Karsten Brodowski
Clemens Wenzel
6:28.46
Dos sin timonel – Masculino | Semifinales
País Atleta/Equipo Resultado
1calificado Canadá Canadá
David Calder
Scott Frandsen
6:34.02
2calificado Nueva Zelanda Nueva Zelanda
George Bridgewater
Nathan Twaddle
6:36.05
3calificado Sudáfrica Sudáfrica
Ramon di Clemente
Shaun Keeling
6:37.18
4 República Checa República Checa
Vaclav Chalupa
Jakub Makovicka
6:37.88
5 Francia Francia
Laurent Cadot
Erwan Peron
6:44.29
6 Croacia Croacia
Niksa Skelin
Sinisa Skelin
7:14.50
1calificado Australia Australia
Duncan Free
Drew Ginn
6:34.29
2calificado Estados Unidos Estados Unidos
Cameron Winklevoss
Tyler Winklevoss
6:36.65
3calificado Alemania Alemania
Felix Drahotta
Tom Lehmann
6:37.26
4 Serbia Serbia
Goran Jagar
Nikola Stojic
6:38.96
5 Italia Italia
Giuseppe de Vita
Raffaello Leonardo
6:47.30
6 Dinamarca Dinamarca
Thomas Morsing Larsen
Morten Oelgaard Nielsen
6:48.65
Lucha Grecorromana
60-66kg – Masculino | Final
País Atleta/Equipo
Resultado
Atleta / equipo País
Bulgaria
x
Ucrania
60-66kg – Masculino | Semifinales
País Atleta/Equipo
Resultado
Atleta / equipo País
Bielorrusia
x
Cuba
Ucrania
x
Estados Unidos
66-74kg – Masculino | Semifinales
País Atleta/Equipo
Resultado
Atleta / equipo País
Bulgaria
x
Perú
Francia
x
Alemania
60-66kg – Masculino | Cuartos de final
País Atleta/Equipo
Resultado
Atleta / equipo País
Cuba
x
Hungría
Esgrima
Espada individual – Femenino | Cuartos de final
País Atleta/Equipo Resultado Atleta / equipo País
China 15 x 10 Francia
Judo
Middleweight (-90kg) – Masculino | Cuartos de final
País Atleta/Equipo
Resultado
Atleta / equipo País
Argentina
x
Bielorrusia
Azerbaiyán
x
Egipto
Marruecos
x
Suiza
Brasil
x
Italia
Boxeo
Pesado – Masculino | Octavos de final
País Atleta/Equipo
Resultado
Atleta / equipo País
Australia
6 x 11
Marruecos

————–
Viendo los resultados desde Olimpiadas Beijing 2008


Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: